МИНЬКА КАРТОЧКА

В зале спортивного комплекса ВятГУ прошли первые четыре поединка девятого тура главного мини-футбольного турнира области. Место в пятёрке лидеров вернул себе пинюгский «Союз», переигравший команду спортивной школы № 5 с результатом 5:1. Отметим, что все игры первого игрового дня проходили в очень интересной и упорной борьбе. Как ни крути, но уровень команд постепенно выравнивается и теперь уже проходных матчей в турнире практически нет. Особняком может стоять кировский «Нововятич», но молодая команда Сергея Самарцева собрана на перспективу и в недалёком будущем сможет составить достойную конкуренцию старожилам сильнейшей лиги области. Постепенно,с каждым туром, количество команд, претендующих на место в первой тройке становится всё более очевидным. Семь коллективов ещё вполне способны побороться за призовые места, а вот остальным лидеров уже догнать вряд ли удастся. В девятом туре в первый игровой день особый интерес вызывалпоединок команд МЧС и КРО «Динамо». О том, как проходила эта встреча и о других итогах первого дня очередного тура — расскажем в нашем традиционном видео обзоре.

Матчи второго дня девятого тура тоже получились очень упорными и сложными для всех соперников. Коллектив «КировЭнерго» лишь а последих секундах сумел буквально вырвать победу в противостоянии с «Интероптимом» — 3:2. Выигрывая по ходу встречи с результатом 2:0 энергетики позволили соперникам сравнять результат за минуту с небольшим до сирены об окончании матча. Тем не менее, за несколько секунд до окончания поединка полдача с углаполя принесла успех команде «КировЭнерго». В матче «Прогресса» и кировского «Факела» тожешла упорная борьба до последних минут. Чуть меньше, чем за пятьминут до окончания встречи «Факел» вплотную приблизился к сопернику — 3:4, но «Прогресс» не просто сумел удержать преимущество, но ещё и забил пятый гол в пустые ворота соперника — 5:3. «РИО Гранд» проигрывал по ходу первого тайма «Нововятичу» со счётом 0:4,но после отдыха команда Николая Жидких сумела собраться и добилась не простой победы — 6:5. Молодёжка «Факела» тоже выигрывала по ходу матча у «Фанклма» — 2:0, но в итоге уступила с результатом 3:5. В понедельник 22 января состоятся первые четыре матча 10-го тура Лиги КОФФ. Приглашаем всех любителей футбола посмотреть заинтересными играми лучшихкоманд области.