P6FkufKhAaE

В Слободском с 23 по 25 марта на базе спорткомплекса «Красный Якорь» прошел финал Первенства области по мини-футбола среди старших юношей.

Соревнования проходили в 2 этапа: групповой и финальный.
В 4 группах путевки в финал разыграли 18 команд со всей области.
В финальную часть пробились только лучшие 8 команд, занявшие первые два места на групповом этапе Соревнований:
4. «СШ № 5» г. Киров

23 и 24 марта прошли игры групповой стадии соревнований. По итогам в полуфинал вышли четыре команды: «СШОР – 8» г. Киров, «СШОР – 8 – 2» г. Киров, «Факел – 01» г. Киров, «СШ № 5» г. Киров.

Выход в финал был самым сложным для участвующих команд, две ничьи:
«СШОР – 8» г. Киров 1–1 «СШ № 5» г. Киров
«Факел – 01» г. Киров 2–2 «СШОР – 8 – 2» г. Киров

По пенальти команда «СШ № 5» г. Киров обыграла команду «СШОР – 8» г. Киров 4–2. А команда «СШОР – 8 – 2» г. Киров команду «Факел – 01» г. Киров 4–3.

В игре за 3 место команда Владимира Геннадьевича Докучаева обыграла команду Грухина Геннадия Васильевича. Итог встречи 5–3.

Что же касается финала, то тут снова подопечные КОротаева Николая Леонидовича из 8 спортивной школы уступили, но на этот раз победителями стала команда спортивной школы № 5 под руководством Вылегжанина Александра Сергеевича.