МИНЬКА 7 ТУР

Главный мини-футбольный турнир области приближается к своему экватору. Седьмой тур, который прошёл в течение одного праздничного дня, приёс довольно любопытные результаты. Заметно возрасла и результативность в этом туре. В общей сложности команды забили в ворота друг друга 67 мячей, что в среднем составляет 8,375 гола за матч. В игре, где было забито наименьшее количество мячей — всего шесть, тем не менее «РИО Гранд» сумел добиться уверенной победы со счётом 5:1 над пинюгским «Союзом». Кстати, команда из Пинюга до этого тура располагалась в лидирующей группе, а вот после этого поражения опустилась сразу на 9-ю строчку в турнирной таблице. Первый балл в свою копилку заработал в этом туре «Нововятич». Команда Сергея Самарцева сначала проигрывала в два мяча. Затем сумела не только сравнять счёт, но и выйти вперёд — 3:2, но ближе к финальной сирене вновь оказалась в роли догоняющей — 4:5. Тем не менее, «Нововятич» сумел сравнять результат на последней минуте и вписал в таблицу розыгрыша первый балл. Обе команды «Факела» проиграли в этом туре. Причём проиграли почти с одинаковым счётом. Молодёжка уступила «Прогрессу» — 2:6, а главная команда не сумела справиться с коллективом МЧС — 2:5. «ЮКА-Веккер» проиграла шестую игру подряд. На этот раз команда уступила коллективу спортивной школы № 5 — 4:6. Ну, а теперь подробнее расскажем о самом напряжённом поединке этого игрового дня. Как это ни странно, но таковым стал матч между хозяевами паркета — командой ВятГУ и КРО «Динамо». Динамовцы претендуют на многое в этом розыгрыше, но в этой встрече они решили сыграть «вторым номером». Почему — ответ на этот вопрос дал нам после игры капитан и голкипер КРО «Динамо» Сергей Сбоев. Несмотря на то, что территорию динамовцы отдали, но именно они уже к 10-ой минуте встречи выигрывали с преимуществом в два мяча — 2:0. А вот дальше началось всё самое интересное. Показать все забитые мячи мы не сможем, но надеемся, что нерв игры вы почувствовать сумеете.