IMG 5508В выходные на «России» и «Машиностроителе» состоялись матчи очередного тура Первенства Кировской области по футболу на снегу «Снежинка».

В связи с проведением заводских мероприятий на стадионе «Машиностроитель» матч между одноименной командой и «Факелом» состоялся в субботу. Счет в матче ни одна из команд открыть не сумела. Отличились только получившие желтые карточки Наговицын А., Отегов М. и Шишкин К. По словам главного тренера «Факела» Д. Медведева, "это был сложный матч. Тяжело было 80 минут обороняться против такой команды, как «Машиностроитель».

В воскресенье прошли остальные матчи тура.

«Машиностроитель – ДЮСШ-5» разгромил «ДЮСШ-5» (5:0), в составе которого за грубуюIMG 5490игру на 44 минуте был удален В. Файздрахманов. Дублем за победителей отметился О. Закураев.

«Ротор» также в меньшинстве уступил «ВятОСДЮШОРу». Атаки «Ротора» сыпались на ворота номинальных гостей встречи одна за другой уже при счете 1:2, но до точных ударов по воротам так и не дошло. В итоге счет до конца встречи не изменился, победный гол на счету В. Чарушникова («ВятОСДЮШОР»).

IMG 5192Одновременно на стадионе «Россия» «Прогресс» с таким же счетом обыграл «Динамо-СДЮСШОР-8», а «Трудовые резервы» одержали уверенную победу над «Дарья-ВятОСДЮСШОР» (3:1).