DSC9590Очередные победы лидеров, неожиданные – «Северного сияния» и «АвтоСпецСервиса», а также 37 минут надежды для «Динамо-М» в обзоре предпоследнего тура

18 и 20 февраля состоялись матчи 14 тура Чемпионата Кировской области по мини-футболу. Некоторые матчи удивили результатом, некоторые – порадовали обилием голов. Ни один матч не закончился вничью, ровно пополам разделили победы номинальные хозяева и гости встреч. За 8 матчей было забито 73 мяча, причем только один из них с пенальти.

Ожидаемые победы

Лидеры Чемпионата набрали очередные очки на финише турнира. «Прогресс-Пятерка», «Старт» и «МЧС» в понедельник одержали победы над «ИнтерОптим», «Трудовыми резервами» и «МясОптТоргом» соответственно. Матчи получились напряженные, с обилием желтых карточек, пенальти, удалениями, перевес победителей в счете был невелик, но ощутим.

Неожиданные поражения и 37 минут надежды для «Динамо-М»

За один тур до конца Чемпионата «Северное сияние» и «АвтоспецСервис», находящиеся в нижней части турнирной таблицы смогли удивить довольно уверенными победами над оппонентами, от которых данных поражений никто не мог ожидать – «КировЭнерго» и «Металлург» соответственно оказались, по видимому, заложниками недооценки соперника.

В то же время «Динамо-М» вполне могло составить компанию командам-сюрпризам тура, 37 минут игры с «ТГК-5» удерживая добытое преимущество. Первый тайм динамовцы закончили вничью, а после перерыва забили два мяча, выйдя вперед. Однако, оппоненты сначала сравняли счет, а начиная с 37 минуты методично довели его до крупного. Итог – 9:5 не в пользу «Динамо-М».

Другие результаты

Серию из крупных побед продолжила «НБИК-Сперанса», обыграв «Олимпию» 17:3. «Верес», играя без замен, уступил «ГМК» с минимальным счетом, пропустив два мяча в последнюю десятиминутку матча (2:3).

Расклад сил

Таким образом, перед завершающим туром складывается следующая расстановка сил. «Прогресс-Пятерка», «Старт» и «МЧС» гарантировали себе призовые места, расположившись друг за другом. Команды, находящиеся в таблице с 4 по 8 место («НБИК-Сперанса», «ИнтерОптим»,  «Верес», «ТГК-5» и «ГМК»)  могут как упрочить свое положение, так и уступить его ближайшим преследователям, так как по очкам эти команды идут практически вровень. «КировЭнерго» прочно занял 9 строчку и ниже уже не опустится при любых раскладах, но и выше подняться сможет только в случае поражения «ГМК», имея в активе больше забитых мячей.

На десятой строчке прочно закрепился «Металлург», опустив металлический занавес за десяткой сильнейших. Позиция этой команды непоколебима. Также неизменно последнее место «Динамо-М», которому остается только достойно сыграть завершающую игру. Остальные команды, занимающие с 11 по 15 место, могут изменить ситуацию в любую сторону в рамках указанного интервала в таблице Чемпионата.

Нас ожидает увлекательная концовка Чемпионата, не забудьте посетить завершающие матчи турнира, которые состоятся в понедельник и среду в УСК ВятГГУ (Орловксая. 15):