Image1
          Очередной тур Чемпионата области по футболу стартовал в среду двумя матчами в Кирове и Омутнинске. В районном центре хозяева поля — «Металлург» практически весь первый тайм играли на котратаках, уповая на скорость своего нападающего Дмитрия Королёва. Форвард хозяев действительно выделялся в этой встрече собтвенной активностью, но вот серьёзной поддержки партнёров не получал, а потому и забить хозяеывам не удалось. Подопечные Константина Оленёва, напротив, после поражения на своём поле от «Авангарда» старались реабилитироваться в глазах собственного наставника. Не берёмся судить, на сколько им это удалось, но после перерыва Даниил Корякин сумел поразить цель — 0:1. Пришлось металлургам перестраиваться и попытаться сравнять счёт, но, увы, до реальных угроз воротам гостей дело доходило редко. жёлто-чёрные оборонялись и числом и умением, и, в итоге, добились своего, отстояв минимальное преимущество. Победив со счётом 1:0 кировчане переместились на пятую строчку в таблице розыгрыша. Ну, а теперь более подробно о том, как развивались события в игре на стадионе «Россия». Здесь молодёжный состав кировского «Динамо» играл против аутсайдера розыгрыша — команды ВятОСДЮШОР-"Локомотив" из Зуевки. Гостям в нынешнем сезоне забитые мячи даются с большим трудом, но в первую четверть часа отчётного поединка они старались не уступать ни в чём. Получалось у них это очень даже не плохо, но при этом опасности у ворот динамовцев они создать не могли. Был, правда, у футболистов из Зуевки один реальнейший момент в первом тайме, но хозяев сначала выручил вратарь, а затем подстраховал и защитник. Впрочем — смотрите сами.
Кто знает, как сложилась бы игра дальше, если бы в середине первой половины встречи зуевчане не сфолили в собственной штрафной. Алексей Скворцов с «точки» открыл счёт — 1:0.
          Трудно судить, так ли серьёзно в психологическом плане повлиял на гостей пропущенный мяч, но ошибок они стали допускать после этого гораздо больше. Ну, а если быть точнее. то это кировчане, своей активностью, заставляли гостей ошибаться и при этом — нарушать правила. До перерыва хозяева поля сумели отличиться ещё раз, вновь использовав стандартное положение. Мяч, после удара со штрафного опустился в дальнем углу ворот гостей.                                                                                        В перерыве играющий тренер кировчан произвёл ряд замен, позволив отдохнуть и себе, но в партнёрах он был уверен.
          Судя по всему, в перерыве в раздевалке зуевской команды состоялся довольно серьёзный разговор наставника с футболистами. Во всяком случае Александр Акимов вышел на второй тайм с довольно грустным выражением лица. Понять его состояние было можно. Проигрывая после первого тайма со счётом 0:2 и не используя собственные моменты, которых и так было не много, выиграть команде из районного центра вряд ли представлялось возможным. Спустя пять минут после возобновления игры зуевчане расстроили собственного наставника ещё больше. В дебюте второй половины встречи гости позволили динамовцам забить и третий мяч. Возможно, этот гол сыграл с хозяевами злую шутку. Они на время утратили концентрацию и тут же были наказаны. Зуевчане забили ответный мяч и имели ещё несколько моментов, но реализовать их не смогли.                       А вот ближе к концовке игры команда из районного центра заметно подсела. Разрывы в линиях стали всё чаще обнаруживаться в оборонительных порядках ВятОСДЮШОР-"Локомотива", но до поры кировчане никак не могли использовать собственные шансы. Однако, усталость физическая и психологическая не могли не сказаться. Да и динамовцы не сбавляли оборотов и, как следствие, сумели отличиться ещё дважды.
          Причём, если четвёртый мяч влетел в сетку ворот гостей после красивой и быстрой комбинации, то вот пятый мяч целиком на совести вратаря зуевчан. Не верите? Убедитесь сами…
Одержав победу со счётом 5:1. После этой игры «молодёжка» вернула себе вторую строчку в турнирной таблице.