IMG 468613 января на футбольном поле стадиона «Машиностроитель»  состоялись матчи второго игрового дня первого  тура Первенства Кировской области по футболу на снегу «Снежинка». И на этот раз погода не пощадила спортсменов. Хотя столбик термометра не опускался ниже 15 градусов, пронизывающий ветер испытывал команды на прочность.

В первом матче дня встречались «ДЮСШ-5» и «Трудовые резервы» (10-00). Гости начали активнее, прижали «ДЮСШ-5» к воротам, казалось, что этот мощный стартовый натиск должен увенчаться голом, однако хозяева выдержали и вынудили IMG 4670«резервистов» прерывать свои контратаки с помощью нарушения правил, вследствие чего на 23 минуте за две желтые карточки был удален игрок гостей. «Трудовые резервы» продолжили нагнетать давление на ворота хозяев, однако в большинстве «ДЮСШ-5» отбивался успешнее и в течение трех минут два раза завершил контратаку забитым мячом на 26 и 29   минуте.IMG 4658После этого игра пошла равная. Обе команды имели шансы забить. «Трудовые резервы» были чуточку ближе к голу, два раза мяч попадал в штангу после ударов «резервистов», однако «ДЮСШ-5» сумел удержать победный счет на табло.

Второй матч между командами «Машиностроитель-ДЮСШ-5» и «Прогресс» (12.30) получился не менее зрелищным. В дебюте встречи преимущество «Прогресса» было просто ужасающим, ничего не получалось у хозяев в атаке, а в обороне раз за разом они допускали ошибки или «зевали» игроков «Прогресса», которые отлично комбинировали и создавали острые моменты у ворот оппонентов. Забитые мячи не заставили себя ждать – ошибка защитников «Машиностроителя-ДЮСШ-5», а затем потеря на чужой половине поля привели сначала к выходу один на один, а затем к размашистой контратаке красных, 2:0 – счет абсолютно не устраивающий команду хозяев. IMG 4691Интересно, но именно после второго пропущенного мяча они смогли выровнять игру и даже кое-где перехватили инициативу у гостей. На исходе первого тайма судья назначил штрафной на левом фланге атаки хозяев. И нападающий «Машиностроителя-ДЮСШ-5» мощным ударом принес своей команде «гол в раздевалку». В перерыве тренер хозяев внес необходимые коррективы в игру и во втором тайме его подопечные продолжили владеть инициативой, сравнительно быстро отыграв и второй мяч, 2:2. В оставшееся время гости упустили несколько шансов, чтобы вернуть преимущество, но голкипер  Машиностроителя-ДЮСШ-5" был непробиваем. IMG 4705Хозяева же старались больше контролировать мяч и активнее чем в первом тайме вступали в единоборства в центе поля. В итоге ничейный счет сохранился до финального свистка.