IMG 4781«ТГК-5» обыграл «ИнтерОптим», «МЧС» — «АвтоСпецСервис», а «Старт» — «Кировэнерго», «Верес» на последних минутах вырвал ничью у «Олимпии»

Девятый тур Чемпионата начался в понедельник 14 января. В четырех матчах был забит 41 мяч, игроки получили 5 желтых карточек в двух встречах, еще две прошли без предупреждений. Два матча закончились с крупным счетом и преимуществом победителей в 6 мячей, и традиционно в одной встрече победителя играющие команды не выявили.

«ТГК-5» Киров 2:1 «ИнтерОптим» Киров

До этого матча хозяева занимали 6 место в турнирной таблице, а гости входили в четверку сильнейших несмотря на поражение от «Старта» в прошлом туре. И с первых минут матча «ИнтерОптим» принялся за дело. На четвертой минуте «оптимисты» вынудили Ф. Флегонтова («ТГК-5») фолить на предупреждение, а на десятой А. Зобнин («ИнтерОптим») открыл счет в матче. Однако хозяева до перерыва больше не пропустили, а во втором тайме забили сами. Причем дважды. Упорное противостояние больше к забитым голам не привело и «ТГК-5» одерживает волевую победу, поднявшись на пятую строчку в таблице и опустив «ИнтерОптим» на шестую позицию.

«МЧС» Киров 13:7 «АвтоСпецСервис» Слободской

Самая результативная игра тура состоялась между спасателями и слобожанами. Только в первом тайме команды забили друг другу 11 голов, а во втором — еще 9. В целом игра смотрелась на одном дыхании, опасно атаковали обе команды, но хозяева были более точны в завершающей стадии. В результате без ответа слобожан остались шесть мячей «МЧС», забитых в концовках обоих таймов. Победа позволила спасателям подняться на четвертую строчку в таблице турнира, «АвтоСпецСервис» остался на 15 месте.

«Верес» Киров 4:4 «Олимпия» К-ЧепецкIMG 4778

В игре с олимпийцами «Верес» был настроен только на победу, однако гости на шестой минуте первыми поразили ворота кировчан. Отыгрались хозяева только спустя 15 минут. Однако первый тайм остался за чепчанами — 1:3. А. Пасько («Верес») после перерыва сокращает отставание, «Верес» бросается вперед в надежде сравнять счет, но попадается на контратаке, «Олимпия» снова уходит в отрыв.IMG 4758И все же хозяева вырвали ничью, на 48 минуте К. Халявин («Верес») устанавливает окончательный счет в матче. Результат игры оказался положительным для олимпийцев, они поднялись на одну позицию в таблице и занимают 12 место, «Верес» же уступает вторую строчку «Старту» и опускается на 3 позицию.

«КировЭнерго» Киров 2:8 «Старт» Киров

В завершающей игре дня «Старт» одержал уверенную победу над энергетиками, которые несмотря на это поражение сохранили за собой восьмую строчку турнирной таблицы. Еще до перерыва черно-белые, можно сказать, решили исход встречи, забив в ворота хозяев шесть мячей, на которые те ответили лишь однажды. После перерыва гости держали мяч, удерживая имеющийся перевес. Только на 46 минуте энергетики смогли отыграть еще один мяч. На 50 минуте гости имели шанс реализовать шестиметровый удар, назначенный за снос нападающего «Старта» вратарем хозяев, однако М. Бобровский («Старт») не смог переиграть голкипера энергетиков.