МИНЬКА 4 ТУР

Четвёртый тур Чемпионата области по мини-футболу начался во вторник одним матчем между «Братсбургом» и вахрушевским «Трудом». Несмотря на то, что чёрно-красные первыми добились успеха, но победу, в итоге, одержали представители Слободского района — 2:1. В целом же, это был матч равных соперников и с одинаковыми шансами на успех. Другое дело, что бело-красные свои шансы использовали, а вот у соперников оченьмногое взавершающей стадии атак не получилось. Кое-где вахрушевскую команду выручал вратарь, в других эпизодах игрокам «Братсбурга» откровенно не везло. Словом, самым закономерным итогом этого матча долэжна была бы быть ничья, но элемент везения в футболе ещё ни кто не отменял. Именно он и сыграл определяющую роль в победе «Труда». О том, как завершились поединки среды мы расскажем вам в нашем очередном видео отчёте.

Два заключительных матча этого тура проходили в зале ДЮСШ 5. Молодёжный состав «Динамо» играл против аутсайдера розыгрыша — команды «СПК-Неон». В самом дебюте встречи подопечные Константина Оленева сумели дважды добиться успеха и дальше играли ужепо счёту. Моментов динамовцы создали уйму, а вот с реализацией дела у них незаладились. Ещёдо перерываони могли расставить все точки над «и», но, увы, сделать этого не сумели. После отдыха игроки «Неона» начали действовать гораздо смелей, понимая, что у динамовцев далеко не всё ладится в атаке. Вскоре им удалось сократить отставание до минимума — 1:2, но дальше одного забитого мяча они не продвинулись. Что же касается сине-белых,то они довели эту игру до победы на классе. Он у динамовцев повыше,потому и забили они ещё трижды.Дублями в этом поединке отметились Роман Страхов и Дмитрий Халявин. Ещё один гол забил в ворота «Неона» Егор Гридин. 5:1 — победа молодёжки. Заключительный матч тура подарил болельщикам интригу, державшую в напряжении всех до последних минут встречи, а ещё запомнится эта игра тремя жёлтыми и тремя красными карточками. Страсти начали закипать в самой концовке первого тайма, когда на 25-ой минуте по «горчичнику» получили Дмитрий Малых и Александр Плотников. К тому моменту «РИО Гранд», который, кстати, прилично усилил состав передэтим матчем, уже лидировал в счёте — 2:0. После отдыха жёлто-синие пропустили в собственные ворота ещё один мяч, а сами при этом не использовали несколько очень выгодных моментов. Именно это и повлияло на ход событий на площадке. На 48-ой минуте прямые красные карточки получили Юрий Лопатин и Андрей Бабинцев, а когда подопечным Леонида Ефимова удалось отыграть один мяч страсти вспыхнули с новой силой. Свою красную карточку получил Дмитрий Малых, а Родион Лучинин удостоился «горчичника». В концовке командаДЮСШ 5 забила и второй мяч,но арбитры его не засчитали, поскольку финальная сирена прозвучала раньше буквально на мгновение. «РИО Гранд» победил с результатом 3:1.