awFOjzITULg

«Динамо» (Киров) — «Факел» (Киров) — 1:0 (1:0) 18 марта, стадион «Россия», температура: — 4 градуса

Гол забил: Д. Борисов (20 мин.) — 1:0

Первая игра в преддверии возобновления сезона для главной футбольной команды области получилась весьма не простой. В составе «Факела», который готовится провести свой дебютный сезон в третьем дивизионе российского Первенства МФФ «Золотое кольцо», на поле вышли Константин Шишкин, Руслан Овсянников и Владислав Шихов. Первый довольно уверенно координировал действия своих новых партнёров в обороне и при стандартах был весьма опасен в штрафной «Динамо», ну а два других футболиста старались создать как можно больше проблем обороне динамовцев. Не скажу, что всё у жёлто-чёрных получилось так, как они задумывали, но борьбу хозяевам поля игроки «Факела» всё же навязали. В первой половине встречи у динамовцев игра выглядела чуть более стройной, чем после отдыха. Шутка ли, в перерыве наш тренерский штаб поменял сразу 10-ть игроков. Единственным футболистом, который провёл на поле все 90 минут был защитник Егор Гридин. Именно в первой половине встречи был забит единственный мяч в этом матче. Ближе к середине первого тайма у хозяев поля получилась неплохая атака и Дмитрий Борисов завершил точным ударом усилия партнёров — 1:0. Во второй половине встречи у подопечных Константина Оленева игра явно не пошла. В большей степени это касается атакующих действий команды. Если в обороне динамовцам удалось справиться с не частыми, но иногда весьма острыми атаками «Факела», то вот впереди у хозяев получилось не так уж много.
Были у динамовцев и во второй половине встречи очень не плохие подходы к воротам соперника, но, увы, использовать их и выжать максимум из тех полумоментов, что создавались, подопечным Константина Оленева не удалось. Как ни пытался наставник «Динамо» давать советы по ходу второго тайма своим игрокам, но слушали и слышали их далеко не все футболисты. В целом же, после игры Константин Валерьевич сказал, что действовали игроки не плохо, особенно если учесть, что это был первый матч на искусственном газоне. Время для того, чтобы поработать над проблемами, которые выявились в ходе этой встречи у кировчан ещё есть, но для этого нужны сильные спарринги. Вполне возможно, что их удастся организовать, но точно это станет известно лишь ближе к концу месяца.

Что касается соперника по первому контрольному поединку, то можно отметить, что гости не играли строго «от обороны» и не выстраивали «автобус» перед своей штрафной. С учётом собственного усиления «Факел» вполне прилично смотрелся и в быстрых ответных атаках, и в позиционном нападении, и при выполнении стандартов. Наставник жёлто-чёрных, известный в прошлом голкипер «Динамо» Алексей Орлов, после матча сказал, что его подопечным предстоит ещё много работать для того, чтобы достойно представлять область в третьем дивизионе. Тем не менее, в этой игре его устроила самоотдача футболистов и их настрой на борьбу с более мастеровитым соперником. Несмотря на поражение, сказал Алексей, мне не в чем упрекнуть своих ребят.

Итак, в первом контрольном поединке 2017 года «Динамо» выиграло, пусть и с минимальным счётом, но всё же. Удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности, но это ещё не показатель того, что с обороной у команды всё хорошо.