Rwm1QutJC9U

Кировский «Факел» победно дебютировал в Первенстве России среди команд 3 дивизиона.

«Факел» (Киров) — «Текстильщик-М» (Иваново) — 3:0 (0:0) 17.05.2017 г. Киров, ст. ВятСШОР, температура + 5 градусов, 500 зрителей

Голы забили: К. Шишкин — 1:0 (49 мин.), Н. Воробьёв — 2:0 (52 мин.), К. Шишкин — 3:0 (55 мин.)

Стартовый поединок в Первенстве России среди клубов Межрегиональной Федерации «Золотое кольцо» кировский «Факел» проводил против весьма перспективной и амбициозной молодёжной команды ивановского «Текстильщика». Надо ли говорить о том сколь важным был этот матч для дебютанта Первенства в третьем дивизионе? Стоит отметить и зрителей, которые пришли в этот вечер на трибуны стадиона ВятСШОР для того, чтобы поддержать подопечных Владимира Докучаева и Алексея Орлова в первом официальном матче на уровне третьего дивизиона. Поначалу, правда, им пришлось запастись терпением, поскольку первую половину матча хозяева поля провели не так, как умеют и могут. Но, об этом чуть позже, а пока — познакомим наших вас с мнением официальных лиц, которые присутствовали на этой игре. Наша прославленная легкоатлетка, а ныне — заместитель и.о министра спорта и молодёжной политики Кировской области Анна Альминова не скрывала, что очень рада дебюту «Факела» и надеется на удачное выступление.

Председатель Кировской областной Федерации футбола Сергей Воронин тоже выразил надежду на удачное выступление «Факела» в нынешнем сезоне. А ещё, Сергей Михайлович поделился собственным мнением о том, как строится работа в этом клубе и какие перспективы, в связи с этим появляются у команды и игроков. Ведь конечная цель — вырастить хороших футболистов, которые могли бы помочь в будущем главной команде области, а, возможно, заиграть и на более высоком уровне. Так вот в коллективе «Факела» к этому вопросу относятся весьма скрупулёзно.

Что же касается самой игры, то в первом тайме и те, и другие создали не так много острых и опасных моментов у ворот друг друга. Чувствовалось, что у хозяев поля в дебютном поединке присутствует серьёзное волнение и «мандраж». Несмотря а то, что есть в распоряжении Владимира Докучаева игроки, поигравшие и во втором дивизионе и в третьем, но стартовый матч — всегда носит особую психологическую окраску. Очень хочется провести его удачно, но иногда чрезмерное желание идёт во вред общекомандным усилиям. Так случилось и с «Факелом» в первой половине этой встречи.

Всё изменилось сразу после перерыва. Судя по всему, слова наставников кировчан во время паузы между таймами возымели своё действие и вторые 45-ть минут этого поединка хозяева поля провели так, как и подобает команде более взрослой и чуть более сыгранной. Начался второй тайм с острых атак «Факела», а первый забитый мяч в этой встрече случился на 49-ой минуте. Наша команда быстро разыграла штрафной, Руслан Овсянников прошёл по левому краю атаки и с линии штрафной сделал удобный и точный пас в центр штрафной площади, где своё умение играть головой продемонстрировал самый известный из состава хозяев игрок. Константин Шишкин стал автором первого мяча «Факела» в Первенстве команд третьего дивизиона.

Вслед за этим хозяева выдали потрясающую по заряженности на победу пятиминутку и к исходу 55-ой минуты матча практически решили вопрос о победителе в этой встрече. Два великолепных удара со стандартов в исполнении Никиты Воробьёва и всё того же Константина Шишкина отправили команду гостей в глубокий нокдаун, если выражаться языком бокса. Найти какие-то контраргументы молодым футболистам из Иваново так и не удалось. Ну, а мы предлагаем вам ещё и ещё раз насладиться двумя забитыми мячами в исполнении игроков «Факела». Особенно красивым получился гол Константина Шишкина, отправившего мяч в сетку в притирку с крестовиной ворот голкипера ивановского клуба. В этом случае вратарь гостей не имел никаких шансов спасти свою команду от пропущенного мяча.

В оставшееся до финального свистка время хозяева полностью контролировали ход поединка и лишь изредка позволяли соперникам создавать подобие угрозы собственным воротам. Куда ближе были игроки «Факела» к четвёртому, а может и к пятому забитым мячам, чем гости к тому, чтобы сократить отставание в счёте. По мнению одного из тренеров молодёжки «Текстильщика», в составе команды слишком много игроков совсем ещё юных, тем, кому исполнилось всего 17 лет. «Возможно, ребята просто перегорели перед стартовым матчем, но уж больно здорово исполнили два стандарта игроки вашей команды. Не пропусти мы этих мячей со штрафных,думаю,что до окончания встречи мы бы ещё побились за результат, а так — ребята не справились с психологической ответственностью». Следующий матч на своём стадионе «Факел» проведёт 31 мая.