yoUMbQh4AOg

19 мая на стадионе ВятСШОР прошел матч за СУПЕРКубок Кировской области по футболу — матч открытия большого летнего сезона.

Встречались команды — Чемпион — Прогресс и серебряный призер Кировской области по футболу сезона 2017 года — Машиностроитель.

Главным судья матча — Дрожачих Егор (1 категория), первый помощник — Егоров Антон (2 категория), 2 помощник — Тарбеева Любовь (1 категория), инспектор — Плехов Вадим Борисович (1 категория).

Первый забитый гол зрители смотри увидеть только во втором тайме, на 48 минуте Косенко Максим поразил ворота Солодянникова Дмитрия 1–0. 25 минут потребовалось команде Прогресс, чтобы отыграться — Банников Роман (ранее заменивший Дресвянникова Виталия на 37 минуте) точным ударом завершил атаку своей команды на 73 минуте.

На 78 минуте Владимир Кожин сфолил на Лаптеве Максиме, после чего между игроками завязалась драка в которой так же участвовали Кожин Дмитрий и Халявин Константин. Все четверо были удалены с поля до конца матча.

В основное время счет не изменился 1–1. Главный судья матча добавил 2 минуты. Это времени хватило команде Прогресс, а именно Коневу Юрию, чтобы забить победный гол в ворота Машиностроителя. Итоговый счет 2–1, в пользу команды Прогресс.

К слову Конев Юрий был признан лучшим игроком Суперкубка Кировской области по футболу сезона 2018 года.